В Киеве разрешат посещать храмы на Пасху

При этом мэр призвал максимально ограничить присутствие людей в храмах во время праздников.

В Киеве не будут запрещать посещение храмов на Пасху, несмотря на введенный по всей стране усиленный карантин.

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко 6 апреля в эфире одного из телеканалов. При этом он призвал максимально ограничить присутствие людей в храмах во время праздников.

Приближается большой праздник Пасхи, и многие люди собираются пойти в церковь. Мы не можем запретить, это желание каждого", – заявил Кличко.
Я встречался с представителями всех конфессий, я обратился к ним, если возможно, ограничить присутствие людей в эти дни, и обращаюсь ко всем: если у вас есть возможность, пожалуйста, попразднуйте этот день дома. Это крайне важно", – сказал мэр столицы.

Также 6 апреля в Офисе президента прошла встреча Владимира Зеленского с главой УГКЦ Святославом.

Глава страны пояснил, что со стороны власти принято принципиальное решение дать возможность совершать пасхальные богослужения и транслировать их вживую.

Крайне необходимо максимально убедить людей оставаться дома и обеспечить их всем необходимым для празднования Пасхи не выходя из своих домов. Скопление людей в храмах или возле них несет серьезную угрозу их жизни и здоровью", – сказано в сообщении УГКЦ.

Как писали, накануне Кличко заявил, что готов запретить в Киеве передвижение всех автомобилей, если ситуация с коронавирусом будет усложняться.

Читайте также:Киевляне массово не платят за коммуналку

68558 dd07 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна Пасха Великдень церковь церква карантин 68558 dd07 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf Gfc[f Dtkbrltym wthrjdm wthrdf rfhfynby 68558 dd07 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна Пасха Великдень церковь церква карантин