Камера засняла "псевдодезинфекцию" в подъезде Киева

На кадрах видно, что женщина даже не утруждает себя зайти в подъезд.

В сеть попало видео, на котором видно, как сотрудница одного из коммунальных предприятий Киева игнорирует требования по санитарной обработке жилых помещений в период эпидемии коронавируса.

Видео опубликовали на Telegram-канале "Коронавирус онлайн". На кадрах видно, что женщина даже не утруждает себя зайти в подъезд.

Стоя на пороге, она несколько раз брызнула в одном направлении жидкостью из пульверизатора. и ушла. Вероятнее всего, в баллоне был раствор хлора.

Однако манипуляций комунальщицы не хватило даже на обработку всего предбанника, не говоря о лестничных клетках всего подъезда и лестнычных маршах.

В конце марта в сети наоборот публиковали фото тщательной дезинфекции подъездов домов на улицах Киева во время карантина из-за COVID-19. На них человек в спецкостюме сначала обрабатывал все соответствующей смесью, а затем уборщицы еще и вытирали это.

Читайте также:Масочный режим и передвижение по парам: начали действовать новые ограничения в Украине

68556 dd07 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна Киев дезинфекция коронавирус 68556 dd07 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd ltpbyatrwbz rjhjyfdbhec 68556 dd07 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна Киев дезинфекция коронавирус