В Запорожье отказались остановить движение общественного транспорта

В транспорт будут пропускать только пассажиров в масках

В Запорожье решили не прислушиваться к рекомендациям Кабинета министров и отказались прекращать движение общественного транспорта с 6 апреля в рамках усиленного карантина из-за коронавируса. Об этом заявил городской голова Запорожья Владимир Буряк на своей странице в Facebook, пишет КиевПравда.

По словам Буряка, в понедельник весь общественный транспорт выйдет на маршруты, несмотря на постановление Кабмина об усилении карантинных мер. Свое решение мэр Запорожья объяснил тем, что медикам, коммунальщикам, работникам магазинов, аптек и горожанам, которые не могут работать дистанционно, необходимо добираться на работу.

Да, действительно, по информации Министерства здравоохранения, рекомендовано запретить работу транспорта, кроме трамваев и троллейбусов... Поэтому, посоветовавшись с юристами, я принял следующее решение - завтра весь общественный транспорт выходит на маршруты, - написал он.
Читайте также: Кто в Киеве не справится с кризисом

68543 dd05 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна транспорт Запорожье отказ карантин 68543 dd05 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf nhfycgjhn Pfgjhj;mt jnrfp rfhfynby 68543 dd05 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна транспорт Запорожье отказ карантин