Трое украинцев пытались бежать за границу от самоизоляции, - Госпогранслужба

Граждане нарушили сроки самоизоляции

Сотрудники Государственной пограничной службы за прошедшие сутки обнаружили трех граждан Украины, которые нарушили сроки самоизоляции в рамках карантина из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

На украинцев, которые вопреки взятым на себя обязательствам и собственноручно подписанным согласиям нарушили правила обязательной самоизоляции, составлены административные материалы по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей).

Пограничникам трижды пришлось завернуть с границы наших соотечественников за прошедшие сутки, ведь они нарушили сроки самоизоляции. Двое из них пограничники обнаружили в пунктах пропуска "Бачевск" и "Сеньковка", еще одного остановили в пункте пропуска "Тиса" на границе с Венгрией, - информируют пограничники.

Следует отметить, что нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, а также решений органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными болезнями влечет за собой наложение штрафа на граждан от 17 до 34 тысяч гривен.

Читайте также: В Киеве определили места для обсервации

68540 dd05 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна нарушение Госпогранслужба самоизоляция 68540 dd05 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf yfheitybt Ujcgjuhfycke;,f cfvjbpjkzwbz 68540 dd05 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна нарушение Госпогранслужба саьоизоляция