Киевляне просят возобновить работу заваренных мусоропроводов в многоэтажках

В мэрию обратились с петицией разблокировать работу мусоропроводов.

В мэрию обратились с инициативой возобновить работу заваренных мусоропроводов в многоэтажных домах. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета, пишет КиевПравда.

В последние годы под предлогом борьбы с антисанитарией коммунальщики закрыли в Киеве и других крупных городах много мусоропроводов, которые призваны способствовать облегчению утилизации твердых бытовых отходов. В условиях карантина для миллионов людей, особенно из группы риска поражения коронавирусом, пожилых, с хроническими заболеваниями, низким иммунитетом, которые по требованию власти находятся в самоизоляции, оказалось проблемой выносить мусор за сто и более метров в уличных мусорных баков, подвергая при этом опасности себя и окружающих, — говорится в петиции.

Автор петиции просит обязать местные органы власти проверить состояние имеющихся мусоропроводов в многоэтажных домах, принять меры к восстановлению их работы с учетом санитарно-гигиенических требований.

Читайте также: Киевляне предложил альтернативу закрытию метро — петиция

68530 dd04 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна Киев петиция мусоропровод 68530 dd04 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd gtnbwbz vecjhjghjdjl 68530 dd04 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна Киев петиция ьусоропровод