Кличко проинспектировал инфекционное отделение больницы № 9

Такие посещения больниц мэр называет «налетами», потому что совершает их без предупреждения, чтобы проверить реальное состояние заведений.

Мэр Виталий Кличко, как и обещал, продолжил внезапные посещения опорных столичных больниц, которые лечат больных короновирусом киевлян. Сегодня он разведал и показал видео, как обстоят дела в инфекционном отделении городской клинической больницы № 9.

Видеосюжет своего визита Кличко опубликовал в Facebook.

Отметим, такие посещения больниц мэр называет «налетами», потому что совершает их без предупреждения, чтобы проверить реальное состояние заведений.

Инспектирование больницы началось с традиционного переодевания мэра в защитный костюм и знакомством с замдиректора больницы Ключниковой Ольгой Александровной, которая сопровождала прибывших гостей.

По ее словам, на сегодняшний день в отделении 40 больных, и они занимают почти все места в палатах – так называемых боксах, рассчитанных на 2-3 человека. У 9 пациентов подтвержден коронавирус, 16 – ожидают результатов, а еще 4 человека с COVID-19 вот-вот должны поступить.

Пообщался мэр и с дежурными врачами реанимационного отделения. У них в тяжелом состоянии – 4 пациента, все они подключены к системе подачи кислорода.

Медики говорят, что обеспечены всем необходимым на месяц.

Читайте также:Киев не будет открывать рынки - Кличко

68513 dd02 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна больница Киев коронавирус 68513 dd02 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf ,jkmybwf Rbtd rjhjyfdbhec 68513 dd02 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна больница Киев коронавирус