На детских и спортивных площадках, в киевских парках и скверах размещают запретные таблички

Управляющие компании по обслуживанию жилищного фонда разместят эту информацию на детских площадках и во дворах жилых домов.

Предприятия, входящие в КО «Киевзеленстрой», начали размещать на детских и спортивных площадках информацию о запрете пользования ими во время карантина. Подобные таблички будут размещены и в зонах отдыха на территории киевских лесов. Кроме того, управляющие компании по обслуживанию жилищного фонда разместят эту информацию на детских площадках и во дворах жилых домов.  

Карантин вводится для того, чтобы обезопасить большинство от возможного заражения. Эта же большинство воспринимает карантин, как каникулы. К сожалению, большое количество детей продолжает играть на площадках, а спортсмены посещать ворк-аута. Это недопустимо в условиях пандемии и чрезвычайной ситуации в Украине. В борьбе с вирусом главное оружие - ответственность и соблюдение таких простых правил, как оставаться дома, вместо прогулки на детской площадке », - отметил в. о. генерального директора КО «Киевзеленстрой» Алексей Король.


Напомним, что для недопущения распространения вирусной инфекции, во исполнение протокола Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 21.03.2020 № 16 «О предотвращении распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной короновирусом SARS-CoV-2, и введение дополнительных ограничительных мероприятий на территории города Киева »в столице проводят информационную и разъяснительную работу о запрете пользования детскими и спортивными площадками в парках, скверах и на придомовых территориях.

Читайте также:Кличко дал новый брифинг относительно усиления карантинных мер в Киеве

68435 dd24 mm03 yy2020 2020 март березень весна Киев дети прогулка карантин 68435 dd24 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd ltnb ghjuekrf rfhfynby 68435 dd24 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Киев дети прогулка карантин