Некоторые медики в Киеве будут ездить на работу на авто Верховной Рады

Верховная Рада передала клиническим больницам Киева четыре автомобиля, которые находятся на балансе парламента

Верховная Рада передала клиническим больницам Киева четыре автомобиля, которые находятся на балансе парламента, пишет КиевПравда со ссылкой на УП.

В условиях объявленного карантина в Украине, из-за закрытия метро и очереди на другой общественный транспорт, в медицинских учреждениях возникают проблемы с перевозкой медперсонала на работу и домой. В ответ на обращение клинических больниц по оказанию помощи в этом вопросе, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков предложил передать им в пользование четыре автомобиля, которые находятся на балансе парламента.
 

Руководитель Аппарата Верховной Рады Вячеслав Штучный проинформировал, что автомобили поступят на время карантина в распоряжение медицинских учреждений Киева для использования в служебных целях.

Автотранспортные средства передаются для нужд учреждений Министерства здравоохранения, в частности, Александровской и Киевской городской детской инфекционной больницы, - уточнил он.

Во время введенного режима чрезвычайной ситуации в Киеве автомобили смогут быть использованы для перевозки медицинских работников к местам работы и проживания, а также для доставки необходимых медицинских изделий и оборудования.

Читайте также: Цифра дня. Какую надбавку обещают медикам за лечение больных коронавирусом

68414 dd21 mm03 yy2020 2020 март березень весна автомобиль avto авто автомобіль медики Верховная Рада 68414 dd21 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf fdnjvj,bkm avto fdnj fdnjvj,skm vtlbrb Dth[jdyfz Hflf 68414 dd21 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна автоьобиль avto авто автоьобыль ьедики Верховная Рада