Кличко призвал церкви не проводить службы из-за коронавируса

Мэр Киева Виталий Кличко призвал представителей всех религиозных конфессий не проводить службы, чтобы предотвратить распространение коронавируса

Об этом он сказал сегодня на брифинге, сообщает КиевПравда со ссылкой на bykvu.com.

Я встречался и обратился к представителям всех конфессий с просьбой обезопасить людей и соблюдать необходимые ограничений. Церковь у нас отделена от государства, но в такие времена должны соблюдать меры, введенные властями, чтобы не подвергать людей опасности, – подчеркнул Кличко.

Он добавил, что главы нескольких церквей, в частности Украинской греко-католической церкви, призывали верующих молиться дома.

Например, УГКЦ позволила своим прихожанам не ходить на богослужения из-за угрозы распространения коронавируса и транслирует богослужения по радио, телевидению или в интернете. Также Вселенский патриарх Варфоломей благословил прекращение служб в приходах до конца пандемии, – резюмировал мэр столицы.

Читайте также: В Киеве отменили прием детей в первые классы

68413 dd21 mm03 yy2020 2020 март березень весна Виталий Кличко Киев церковь церква коронавирус 68413 dd21 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd wthrjdm wthrdf rjhjyfdbhec 68413 dd21 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Виталий Кличко Киев церковь церква коронавирус