Автомобилистов призвали подвозить соседей-медиков на работу

При этом водителей просят не забывать о своих правилах безопасности.

Украинских автомобилистов призвали подвозить на работу соседей-врачей, которые так нужны на рабочем месте, но оказались в трудной ситуации из-за транспортных ограничений.

Такое воззвание появилось на странице МВД.

«Если у вас есть соседи врачи и вы едете на работу, предложите их подвезти. Давайте больше заботиться друг о друге, насколько это возможно в условиях карантина», — говорится в сообщении.

При этом водителей просят не забывать о своих правилах безопасности.

Напомним, секретарь Киеврады Владимир Прокопив рассказал, что власть города разрабатывает план запуска метро с ограничениями, чтобы обслуживать людей, работающих на стратегических предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города. Также разрабатывают программу для «Киевпастранса», чтобы город смог обеспечить подвоз на работу и с работы медсестер и медбратьев, которые составляют около половины персонала киевских больниц и доезжают на работу из соседних областей.

Читайте также:Водителей оштрафуют, если в салоне будет больше 10 человек

 

68397 dd20 mm03 yy2020 2020 март березень весна врачи медицина карантин 68397 dd20 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf dhfxb vtlbwbyf rfhfynby 68397 dd20 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна врачи ьедицина карантин