Водителей оштрафуют, если в салоне будет больше 10 человек

Уже есть соответствующий приказ от предприятия.

Ответственность за количество пассажиров в салоне полностью возложили на водителей, обязав их предупреждать, если в салон зашло десять человек, и просить пассажиров ждать следующего автобуса или троллейбуса. Водителей-нарушителей этих требований лишат премий или уволят.

Об этом сообщил сегодня на брифинге гендиректор «Киевпастранса» Дмитрий Левченко, пишет «Украинская правда».

Он сказал, что предприятие попросило полицию помочь контролировать данную ситуацию, поскольку «слишком много людей вышло сегодня на улицы».

По его словам, уже есть соответствующий приказ от предприятия.

Также издание сообщает, что сегодня в Киеве возник трамвайный затор, поскольку водитель трамвая отказался ехать и вызвал полицию, из-за того что в салон зашли более десяти человек, В результате на улице Закревского остановилось более десяти трамваев.

Полицейский, прибывший на место, заявил, что водитель поступил адекватно. Если бы он повез более 10 пассажиров, на него могли бы составить протокол об административном нарушении по ст. 44-3, а это грозит штрафом до 32 тысяч.

Сегодня патрульная полиция уже составила несколько протоколов и передала их в суд.

Трамвай продолжил движение после того, как несколько человек согласилось выйти.

Напомним, 18 марта начали действовать новые ограничения проезда в маршрутках, троллейбусах и трамваях. В общественный запретили заходить без масок.

Минувшей ночью закрыли метро, и это привело к длинным очередям на остановках другого транспорта, а так же создало тотальные пробки на дорогах. При этом наземный транспорт, вопреки ограничению количества пассажиров, — полный, люди — без масок (ФОТО). В связи с этим от власти требуют открыть метро. Также в Украине остановили поезда и автобусы.

Читайте также:Карантина нет: транспорт — полный, люди — без масок (ФОТО)

 

68388 dd19 mm03 yy2020 2020 март березень весна штраф маршрутка водитель шофер метро метрополитен metro час пик коронавирус 68388 dd19 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf inhfa vfhihenrf djlbntkm ijath vtnhj vtnhjgjkbnty metro xfc gbr rjhjyfdbhec 68388 dd19 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна штраф ьаршрутка водитель шофер ьетро ьетрополитен metro час пик коронавирус