Карантина нет: транспорт — полный, люди — без масок (ФОТО)

Власти призвали горожан оставаться дома и без надобности не пользоваться общественным транспортом.

С сегодняшнего дня в Киеве не работает метро, а общественный транспорт должен перевозить не больше 10 человек и только в масках, передает bigkiev.

Власти призвали горожан оставаться дома и без надобности не пользоваться общественным транспортом. Но карантина никакого нет. На многих остановках образовались «километровые» очереди желающих попасть в транспорт. Никто не выполняет предписания врачей о безопасном расстоянии между людьми. Кроме того, транспорт набит битком и большая часть пассажиров без медицинских масок. 

Фото: Инна Шафорост, Facebook Транспорт Киева. Черниговская, очередь на № 118
 
Фото: Буквы. Автобус №50, бульвар Перова
 
Фото: Алексей Янковский, Facebook Транспорт Киева. Автобус №56

 

Как сообщалось, в Киеве официально зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом. Еще один в Киевской области. Инфицированных пациентов готовы принять 7 столичных больниц (СПИСОК). Киев уже получил экспресс-тесты для диагностики коронавируса.

Усилены ограничительные меры — закрыто почти все, кроме аптек, продуктовых магазинов и банков. 18 марта начнут действовать новые ограничения проезда в маршрутках, троллейбусах и трамваях. В общественный транспорт не пустят без масок. Также в Украине остановят поезда и автобусы.

Напомним, наземный транспорт будет дублировать ветки метро на время закрытия.

Читайте также:В Киеве опубликовали перечень наземных маршрутов, которые заменят остановленный метрополитен

68385 dd18 mm03 yy2020 2020 март березень весна Киев карантин коронавирус 68385 dd18 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd rfhfynby rjhjyfdbhec 68385 dd18 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Киев карантин коронавирус