Киевляне предложил альтернативу закрытию метро — петиция

17 марта с 23:00 киевский метрополитен прекратил перевозку пассажиров.

17 марта с 23:00 киевский метрополитен прекратил перевозку пассажиров. Это вызывает неудобства для определенных категорий работников, поэтому киевляне предложили альтернативу закрытию метро. Об этом говорится в соответствующей петиции на сайте Киеврады.

В документе, автором которого выступил Константин Куц, отмечается, что закрытие метро создало значительные препятствия для выполнения своих профессиональных обязанностей работниками, деятельность которых жизненно важна для функционирования городской инфраструктуры, а также здоровья и безопасности жителей города Киева. 

Многие из этих граждан не имеют собственного автомобильного транспорта, а также ограничены в финансах для пользования альтернативными методами передвижения, в частности службами такси. Указанная ситуация может создать значительные риски медицинского, социального и техногенного характера», — говорится в петиции.

Поэтому проектом предлагается:

  1. Восстановить работу метро с возможностью пользования его услугами медицинскими работниками, работниками аварийных и коммунальных служб города, а также важных для функционирования города производств. В первую очередь, к таким учреждениям предлагается отнести лечебные учреждения.
  2. Создание системы специальных пропусков для пользования метрополитеном указанными категориями работников на период карантина;
  3. Распространение специальных пропусков на указанных предприятиях и учреждениях среди персонала;
  4. Контроль надлежащего использования пропусков в метрополитене силами и средствами правоохранительных органов.

Как сообщалось, в Киеве официально зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом. С сегодняшнего дня усиливаются ограничительные меры — закрывается почти все, кроме аптек, продуктовых магазинов и банков.

17 марта с 23:00 киевский метрополитен прекращает перевозку пассажиров. 18 марта начнут действовать новые ограничения проезда в маршрутках, троллейбусах и трамваях. В общественный транспорт не пустят без масок. Также в Украине остановят поезда и автобусы.

Читайте также:Зеленский предложил закрыть метро

68378 dd18 mm03 yy2020 2020 март березень весна Киев метро метрополитен metro петиция 68378 dd18 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro gtnbwbz 68378 dd18 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Киев ьетро ьетрополитен metro петиция