В общественный транспорт не пустят без масок

«Киевпастранс» и частные перевозчики будут работать в штатном режиме, никто количество автобусов увеличивать не будет «в расчете на то, что все жители должны оставаться дома».

в Киеве вводится ограничение — в маршрутках, автобусах, троллейбусах, трамваях могут одновременно находиться до 10 человек. Кроме того, допуск пассажиров в общественный транспорт будет осуществляться только при наличии медицинской маски.

Об этом во время брифинга  заявил замглавы КГГА Николай Поворозник.

По его словам, «Киевпастранс» и частные перевозчики будут работать в штатном режиме, никто количество автобусов увеличивать не будет «в расчете на то, что все жители должны оставаться дома».

Уже также принято решение о запрете перевозить более 10 пассажиров одновременно в одном транспортном средстве. Контролировать все это будет санитарная служба и Национальная полиция.

Как сообщалось, в Киеве официально зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом. С сегодняшнего дня усиливаются ограничительные меры — закрывается почти все, кроме аптек, продуктовых магазинов и банков.

17 марта с 23:00 киевский метрополитен прекращает перевозку пассажиров. 18 марта начнут действовать новые ограничения проезда в маршрутках, троллейбусах и трамваях. Также в Украине остановят поезда и автобусы.

Читайте также:Здание мэрии закрыли для посетителей — подробности

68377 dd18 mm03 yy2020 2020 март березень весна транспорт маска коронавирус 68377 dd18 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf nhfycgjhn vfcrf rjhjyfdbhec 68377 dd18 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна транспорт ьаска коронавирус