Как правильно дезинфицировать дом в условиях пандемии

Согласно исследованиям германских ученых, коронавирус может оставаться на поверхности до 9 дней!

В связи с пандемией коронавируса личная гигиена становится больше, чем личной. На протяжении дня мы и люди, с которыми мы живем, прикасаемся к огромному количеству поверхностей. Именно зараженные поверхности содержат в себе самый большой риск заражения. Большой Киев собрал для вас советы, как правильно дезинфицировать дом в условиях пандемии. 

Согласно исследованиям германских ученых, коронавирус может оставаться на поверхности до 9 дней! Именно поэтому надо постоянно мыть не только руки, но и те поверхности, с которыми мы контактируем каждый день.

Вот какие советы по дезинфекции дома опубликовал Центр по контролю и профилактике болезней США.

Дезинфицируйте все поверхности, к которым часто прикасаются, а именно: 

стол;

стулья; 

дверные ручки;

выключатели света;

столы;

туалеты;, 

раковины. 

Во время дезинфекции пользуйтесь одноразовыми перчатками.

Если же вы используете многоразовые перчатки, то эти перчатки должны использоваться только для дезинфекции комнаты от коронавируса и ни для чего больше. 

Для мытья необходимо использовать моющее средство или мыло и воду.  

Для дезинфекции можно использовать разбавленную хлорку, средства на основе по крайней мере 70-процентного алкоголя или другие дезинфицирующие средства. 

Дезинфицирующее средство на основе хлорки можно приготовить, смешав: 

5 столовых ложек (⅓ чашки) хлорки на 4 литра воды 

или 4 чайных ложки на 1 литр.  

Для ежедневной дезинфекции рук в условиях карантина, когда лучше не выходить из дома, вы можете сделать антисептик сами, воспользовавшись рецептом докторки наук Элизы Сонг. 

Напомним, что по мнению экспертов медицинскую маску носить не обязательно, если вы не заражены и если у вас нет симптомов. Но если вы заметили у себя симптомы коронавируса, то маску лучше надеть и носить ее даже дома.

А дома все мы теперь будем проводить больше времени в связи с тем, что Киев полностью закрывают.

 

Читайте также:В сети высмеяли, как "старательно" проводят дезинфекцию в подъездах домов Киева (видео)

68374 dd17 mm03 yy2020 2020 март березень весна дом дезинфекция коронавирус 68374 dd17 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf ljv ltpbyatrwbz rjhjyfdbhec 68374 dd17 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна доь дезинфекция коронавирус