В Киеве предложили штрафовать за снимки с животными

Сами с собой фотографируйтесь: киевлян будут штрафовать за снимки с животными.

В Киеве намерены ввести штраф за фотографирование с животными. Снимок человека с животным планируют расценивать, как жестокое обращение.

С такой инициативой выступил депутат Киевсовета, глава постоянной комиссии по вопросам экологической политики Константин Яловой, пишет ubr.

Он предложил проект под названием "Об установлении ограничения предоставления видео- и фотоуслуг с использованием животных в Киеве".

Снимок человека с животным планируют расценивать, как жестокое обращение и наказывать человека штрафом в сумме двух необлагаемых минимумов (от 3400 грн).

Константин Яловой заявил, что данное решение было подготовлено на основании обращений общественных активистов. Согласно документу планируется, что фото с животными станут доказательством в суде, а не фотокарточками на память. 

 
Фото с животными, фото: fotostrana

Свою инициативу он объяснил тем, что экзотических животных, с которыми так любят фотографироваться и взрослые, и дети, зачастую держат в плохих условиях, в которых они не живут полноценной жизнью и рано умирают.

Кроме того, Яловой акцентирует внимание на том, что фотографируясь с животными, человек финансирует насилие. По его словам животные весь день проводят без еды и без воды под вспышками фотокамер.

Чтобы они слушались, им дают успокоительное и алкоголь. В таких условиях они долго не живут", – написал Яловой.

 

 
Фото с животными, фото: zhiznteatr.mirtesen

В пояснении к записке прилагается информация, что многие европейские страны давно подписали данную инициативу. Кроме того, активист считает, что на Национальную полицию также следует накладывать штрафы на нарушителей.

Уже на ближайшем заседании комиссии по вопросам экологической политики проект решения будет рассмотрен. Если члены комиссии его поддержат, дальше он будет передан на рассмотрение сессии Киевского городского совета.

Читайте также:В Киеве заработал отель для кошек

68358 dd16 mm03 yy2020 2020 март березень весна штраф фото фотографии foto животные тварини 68358 dd16 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf inhfa ajnj ajnjuhfabb foto ;bdjnyst ndfhbyb 68358 dd16 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна штраф фото фотографии foto животніе тварини