В детских песочницах Киева массовое нашествие паразитов, подробности

Все в опасности: Киев кишит паразитами. Первые подробности.

Паразиты – очень неприятное, но довольно частое явление. Особенно, если говорить о детях. Ими можно заразиться, если не соблюдать правила личной гигиены и не мыть руки перед едой. Дети, которые еще играются в песочницах, часто пренебрегают этими правилами, а потому риск заразиться гельминтозом довольно высок. Поэтому в детские песочницы должны были бы насыпать песок, который точно не содержит в себе цист гельминтов, однако в Киеве, похоже, что-то пошло не так.

Так, почти в половине районов Киева выявлены черви-гельминты в песке детских садов. Об этом написал hyser.

Как оказалось, чиновники Голосеевской, Дарницкой, Днепровской и Святышинской районных администраций Киева допустили серьезные нарушения.

В результате обнаружили высокий уровень загрязнения яйцами различных гельминтов (паразитических червей), что противоречит гигиеническим нормам. Эти черви могут заразить детей и взрослых паразитарными болезнями, в частности, геогельминтозом.

До 3 апреля есть время исправить ситуацию, так как детские сады закрыты на карантин в связи с распространением коронавируса.

Отметим, что гельминты могут вызывать плохое самочувствие и аппетит. Также среди ярких симптомов можно выделить недомогание и беспокойный сон. Кроме того, у детей может подниматься температура. Самый распространенный признак – различные симптомы со стороны ЖКТ – запоры или диарея, тошнота и рвота.

Если у ребенка обнаружили гельминты в выделениях, лучше сразу обратиться к врачу за помощью.
 

68356 dd16 mm03 yy2020 2020 март березень весна Киев паразит песочница 68356 dd16 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd gfhfpbn gtcjxybwf 68356 dd16 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Киев паразит песочница