В Киев заходит международный бренд проката самокатов

Украина — первая страна, в которой начал работу сервис.

В Киеве буквально на днях должен заработать сервис проката электросамокатов Kiwi, который неделей ранее запустился в Одессе.

Как сообщает «Маяк», зона покрытия в Киеве пока скромная: между Бессарабским рынком, станцией метро «Золотые ворота» и Майданом Незалежности. Ездить можно и за ее пределами, но парковать нужно в определенной зоне.

Чтобы пользоваться услугами Kiwi, нужно скачать приложение в App Store (iOS) или Google Play (Android) и зарегистрироваться.

На карте будут отмечены доступные самокаты. Для начала поездки нужно отсканировать QR-код.

электросамокат электросамокаты, прокат, Киви

Тарифы Kiwi: 10 грн за разблокировку и 3 грн/минута проката. На первую поездку дают промокод на 50 грн.

Материнская компания Kiwi зарегистрирована в Нидерландах в 2019 году, ее основатели: граждане Турции Али Хорзум и Юсуф Кая. Они же владеют украинской «дочкой» — ООО «Экстра Ваттс».

Украина — первая страна, в которой начал работу сервис. Сейчас компания ищет партнеров чтобы открываться в новых локациях по модели франшизы.

Напомним, первый аналогичный сервис в Киеве тестируют с ноября прошлого года. Его полноценный запуск ожидается этой весной.

Читайте также:В Киеве в конце осени открывают сервис проката электросамокатов

68298 dd09 mm03 yy2020 2020 март березень весна Киев прокат самокат 68298 dd09 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd ghjrfn cfvjrfn 68298 dd09 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Киев прокат саьокат