В Киеве усиливают дезинфекцию и ограничивают мероприятия из-за угрозы коронавируса

Власти Киева вводят дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса COVID-19

Об этом проинформировали в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, пишет КиевПравда.

Соответствующее решение приняла Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

Отмечается, что в столице предприняты все меры “для предупреждения завоза и распространения” коронавируса, в частности обеспечивается “своевременное выявление и изоляция лиц” с признаками заражения.

Согласно решению комиссии КГГА, в медицинских учреждениях должны обеспечить отдельный прием пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, а также отдельный отбор биологических материалов больных (для исследования).

Специалистов бригад скорой медицинской помощи, учреждений здравоохранения, оказывающих амбулаторную и стационарную помощь больным, должны обеспечить пульс-эксиметрами, аппаратами для неинвазивной вентиляции легких.

Кроме того, больницы планируется обеспечить неснижаемым запасом противовирусных препаратов, в том числе рекомендованных для лечения коронавируса, дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты. В аптеках также должно быть достаточное количество противовирусных, лекарственных и витаминных препаратов, средств не специфической профилактики гриппа и ОРВИ и средств индивидуальной защиты.

В Киеве уже определены семь больниц, которые оборудованы должным образом и имеют специалистов-инфекционистов.

Читайте также: Коронавирус зафиксирован в Украине: что известно на сегодня

68289 dd07 mm03 yy2020 2020 март березень весна Киев безопасность безопасность коронавирус 68289 dd07 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd ,tpjgfcyjcnm ,tpjgfcyjcnm rjhjyfdbhec 68289 dd07 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Киев безопасность безопасность коронавирус