Украинцам рассказали все о коронавирусе в мультиках

Министерство здравоохранения Украины обнародовало два мультфильма, в которых рассказывают, что такое коронавирус COVID-19 и как от него защититься.

Министерство здравоохранения Украины обнародовало два мультфильма, в которых рассказывают, что такое коронавирус COVID-19 и как от него защититься, передает bigkiev.

В первом мультфильме зрителям предлагают алгоритм действий при недомогании: прикрыть рот и нос салфеткой, медицинской маской или рукой в локтевом сгибе при чихании и кашле, помыть руки с мылом или обработать спиртосодержащим антисептиком. Также объясняют, что важно оставаться дома при плохом самочувствии и сообщить своему семейному врачу, следовать его рекомендациям и т. д.

   

Во втором ролике дают советы, как не заразиться: нужно избегать контакта с людьми, у которых повышенная температура и кашель, правильно использовать медицинские маски и средства индивидуальной защиты, мыть руки водой с мылом или дезинфицировать их средством на основе спирта и так далее.

Также в Минздраве рекомендуют избегать контакта с продуктами животноводства, домашними или дикими животными, чтобы предотвратить передачу вируса от них. После контакта тщательно мыть руки, а во время приготовления пищи хорошо обрабатывать мясные продукты.

Отметим, Минздрав неоднократно упрекали в том, что население Украины оказалось недостаточно информированным о заболевании, что стало одной из причин панических настроений при эвакуации украинцев из Уханя.

Отметим, по состоянию на 26 февраля 2020 в мире зарегистрировано 81 005 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2762 — летальные. Выздоровели уже 30109 человек. В Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая COVID-19 не зафиксировано.

Напомним, на границе ввели температурный скрининг для всех прибывающих в Украину.

Читайте также:Инфицирование коронавирусом COVID-19 выявлено в 29 странах – Минздрав

 

68205 dd26 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима мультфильм мульт мультик Минздрав коронавирус 68205 dd26 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf vekmnabkmv vekmn vekmnbr Vbyplhfd rjhjyfdbhec 68205 dd26 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа ьультфильь ьульт ьультик Минздрав коронавирус