В центре Киева известного бизнесмена нашли с пулей в голове

Правоохранители озвучили версию о самоубийстве.

В центре Киева, в квартире на улице Городецкого, 25 февраля, нашли застреленным бизнесмена Леонида Вульфа. Правоохранители озвучили версию о самоубийстве.

Так, в комментарии hromadske начальник криминальной полиции Киева Герман Приступа рассказал о трагической гибели мужчины.

Да, нашли его мертвым вчера. Это самоубийство", – отметил он.

В центре Киева известного бизнесмена нашли с пулей в голове

Детали смерти Вульфа опубликовала "Страна" со ссылкой на собственные источники в МВД. По данным журналистов, его тело обнаружили друзья. Бизнесмен не отвечал на звонки, из-за чего его адвокат с женой и одним знакомым решили навестить мужчину.

Когда они прибыли на место, дверь квартиры была заперта. Друзья Вульфа были вынуждены открыть ее дубликатом ключей, который был у адвоката. Так, по информации издания, в коридоре они обнаружили окровавленное тело бизнесмена с простреленной головой.

В руках у него был пистолет-пулемет "Скорпион". Тут же нашли и одну стрелянную гильзу. Обстановка в квартире не была нарушена, что не могло указывать на борьбу, входная дверь и замки в целости, поэтому пока основная версия следствия – самоубийство", – говорится в материале.

Также один из знакомых погибшего сообщил полицейским, что незадолго до трагедии Вульф звонил ему и жаловался на плохое самочувствие. В ходе следствия версия самоубийства будет перепроверена с помощью экспертиз и других действий.

Примечательно, что в конце ноября 2019 года из квартиры бизнесмена украли много денег – более 0 тысяч.

В комментарии изданию "Информатор" пресс-офицер полиции Печерского района Оксана Тищенко подтвердила то, что рядом с погибшим нашли оружие. Тело бизнесмена отправили на экспертизу, чтобы установить точную причину смерти.

Как сообщали раньше, 21 февраля в доме бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожары, расположенном в селе Чайки Киевской области, обнаружили труп с огнестрельным ранением. Погибшим оказался медиаменеджер Сергей Старицкий. 

Читайте также:Подозреваемых в убийстве хирурга в Киеве взяли под стражу

68203 dd26 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима убийство бизнесмен Киев 68203 dd26 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf e,bqcndj ,bpytcvty Rbtd 68203 dd26 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа убийство бизнесьен Киев