В Киеве проверят мосты на аварийность

Мэр Киева Виталий Кличко поручил коммунальным службам дополнительно обследовать столичные мосты и путепроводы и демонтировать фрагменты облицовки, представляющие опасность для участников дорожного движения.

Такое поручение он дал в субботу во время совещания с участием руководителей дорожных служб и Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, сообщает Киевгоргосадминистрация, пишет КиевПравда.

Мы должны предотвратить такие ситуации, как та, котрая произошла в пятницу вечером на Дегтяревском путепроводе, где произошло осыпание фрагментов защитного слоя бетона. И это счастье, что не пострадали люди. Необходимо дополнительно проверить все дорожные сооружения и демонтировать фрагменты облицовки, представляющие потенциальную опасность для участников дорожного движения. А на тех мостах и ​​путепроводах, которые определены для ремонта, активизировать работы по обновлению. Погода позволяет это делать, - подчеркнул Кличко.

Как отметили специалисты КК «Киевавтодор», на Дегтяревском путепроводе продолжаются первоочередные противоаварийные работы. Это один из старейших путепроводов столицы, построенный еще в 1963 году. С тех пор его ни разу капитально не ремонтировали. На путепроводе запланирован капремонт, специалисты уже завершают проектировочные работы. После экспертизы проекта дорожники начнут полное обновление Дегтяревского путепровода.

На совещании отмечалось, что специалисты дорожных служб в течение прошлого года обследовали пути сооружения в столице.

Всего в Киеве 171 конструкция мостов и путепроводов. 75 из них - в предаварийном состоянии, потому что их не ремонтировали по несколько десятилетий. Как, собственно, и немало дорог в городе, и сегодня мы эту ситуацию исправляем. Объемы работ большие, я понимаю. Но мы должны ускорить необходимые работы на тех объектах, которые определили для срочного обновления, - сказал Кличко.
Читайте также: Спасатели Киева получили технику для высотных работ и дыхательные аппараты

68173 dd23 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима проверка мост Киев аварийное состояние 68173 dd23 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf ghjdthrf vjcn Rbtd fdfhbqyjt cjcnjzybt 68173 dd23 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа проверка ьост Киев аварийное состояние