Украинский студент подписал контракт со Стивеном Кингом и экранизирует его рассказ

Произведение «Велотренажер» рассказывает о художнике Ричарде Сифкице, который пытается похудеть и ездит на тренажере в подвале своего дома в Нью-Йорке.

Украинский студент Валентин Лавренюк подписал контракт со Стивеном Кингом, выкупив за права на экранизацию его рассказа «Велотренажер» (2008).

Как сообщает yabl в рамках программы Dollar Baby права на экранизацию рассказа предоставляются на год. По условиям, короткометражный фильм нельзя выкладывать в сеть или транслировать на телевидении — выпуск ленты в широкий прокат будет возможен только по личному разрешению Стивена Кинга.

Валентин Лавренюк планирует выпустить короткометражный фильм до конца этого года, это будет его дебютный проект.

Произведение «Велотренажер» рассказывает о художнике Ричарде Сифкице, который пытается похудеть и ездит на тренажере в подвале своего дома в Нью-Йорке. Чем больше Сифкиц худеет — тем чаще его преследуют странные иллюзии.

Справка. В рамках программы Dollar Baby писатель за делится своими авторскими правами со школьниками и студентами-кинематографистами, чтобы те могли экранизировать его работы. Таких контрактов заключается от пяти до десяти ежегодно. Американский писатель комментирует продажу прав на экранизацию своего произведения так:

«Мне нравится, что у меня есть возможность протянуть руку помощи новичкам, так же, как когда-то протянули мне».

Читайте также:Dzidzio презентовал новую песню "Я люблю тебе, Київ" и клип на нее

68152 dd20 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима 68152 dd20 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf 68152 dd20 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа