Паспорт в смартфоне — максимально простой и с большим фото

Как и водительские удостоверения, паспорт в смарфоне будут проверять QR-кодом.

Пользователи приложения «Дія» смогут получить электронную версию загранпаспорта и ID-карты. Над созданием электронного паспорта еще работают, его хотят максимально простым с большой фотографией. Кроме снимка, на главной странице еще будет главная информация — ФИО, номер, а вот срок действия, пол, гражданство и другую информацию планируют спрятать.   

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Как и водительские удостоверения, паспорт в смарфоне будут проверять QR-кодом. С помощью паспорта в смартфоне можно будет передвигаться по стране на поездах и самолетах, идентифицировать личность в государственных учреждениях, получать посылки и др.

Напомним, приложение «Дія» запустили 6 февраля. В будущем оно даст доступ к государственным онлайн-услугам через смартфон. Сейчас в нем доступны водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств украинцев, по которым уже можно садиться в поезд и самолет.

Читайте также:Приложение «Дія» не будет съедать трафик. Кому повезло больше

 

68104 dd14 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима паспорт Киев смартфон 68104 dd14 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf gfcgjhn Rbtd cvfhnajy 68104 dd14 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа паспорт Киев сьартфон