Киевщина потратит почти 7 млн из бюджета области на разработку инфраструктурных проектов

В 2020 году Киевская ОГА выделит из областного бюджета 6,9 млн гривен на изготовление проектной документации на строительство и реконструкцию образовательных и медицинских учреждений.

В 2020 году Киевская ОГА выделит из областного бюджета 6,9 млн гривен на изготовление проектной документации на строительство и реконструкцию образовательных и медицинских учреждений. В общем область планирует реализовать 11 инфраструктурных проектов в шести районах и двух городах Киевщины на сумму более 7,6 млн гривен. Из них почти 700 тыс. гривен должны выделить местные советы.

Об этом стало известно из распоряжения № 22 “Об одобрении проектов изменений в Программу строительства, реконструкции и ремонта объектов инфраструктуры Киевской области на 2016-2020 годы”, которое подписал 17 января председатель Киевской ОГА Алексей Чернышов. 

Согласно приложению к проекту, КОГА согласовала изготовление проектной документации необходимой для реализации в Киевской области 11 проектов пореконструкции и ремонту объектов инфраструктуры за счет областного и местного бюджетов в 2020 году.

Отмечается, что в Белоцерковском районе изготовят и разработают проектно-сметную документацию для четырех проектов. А именно: в поселке Терезино -  для реконструкции помещения детского сада на общую сумму более 917 тыс. гривен и капитального ремонта легкоатлетического манежа на сумму более 316 тыс. гривен.

А также 500 тыс. гривен потратят на проект реконструкции школы в селе Шкаровка и почти 200 тыс. гривен на проект и выполнение изыскательских работ по амбулатории первичной медпомощи в селе Ивановка.

Для Васильковского района из областного бюджета выделят 500 тыс. гривен на изготовление проекта реконструкции школы в поселке Калиновка. 

Такую же сумму потратят на проект реконструкции школ в селе Стайки Кагарлицкого района, в поселке Бышев Макаровского района и в селе Синяк Рокитнянского района.

Более 1,8 млн гривен требует разработка документации и экономическая экспертиза проекта реконструкции коммунального предприятия Вышгородского райсовета "Учебно-спортивная база", что расположен в Вышгороде.

Отмечается, что на изготовление документации на строительство детского дошкольного учреждения в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района также уйдет из областного бюджета около 1,6 млн гривен.

Наименьшую сумму, около 312 тыс гривен, потратят на разработку проекта капитального ремонта спортзала в Белой Церкви. 

Напомним, что Киевская ОГА планирует направить на строительство, реконструкцию и ремонт учреждений образования в 19 районах Киевщины, включая пять городов, более 257 млн гривен. В частности, на реализацию 31 проекта выделят более 165 млн из областного и более 91 млн гривен из местного бюджетов.

Читайте также:Когда, как и куда можно пожаловаться на медработника

68096 dd13 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима образование медицина инфраструктура 68096 dd13 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf j,hfpjdfybt vtlbwbyf byahfcnhernehf 68096 dd13 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа образование ьедицина инфраструктура