СБУ ищет на “1+1” устройство для записи “пленок Гончарчука” - Дубинский

Дубинский отметил, что при Порошенко обыски в СМИ не организовывались.

Сегодня вечером, 5 февраля 2020 года, СБУ проводит обыск на телеканале “1+1” по адресу ул. Куреневская, 18 в Киеве.

Об этом стало известно из сообщения на странице народного депутата (фракция “Слуга народа”) Александра Дубинского  в соцсети Фейсбук.

Прямо сейчас на телеканале 1 + 1 по адресу Куреневская, 18 – идёт обыск. Маски-шоу организовано СБУ. Я выезжаю на место. Предлагаю присоединиться Журналистам и коллегам-депутатам”, – сказано в сообщении.

Дубинский отметил, что при Порошенко обыски в СМИ не организовывались.

Но лейтенант Баканов, видимо, совсем ид_от”, – подытожил нардеп.
СБУшники ищут устройство, на которое были записаны разговоры премьер-министра Алексея Гончарука", – прокомментировал KV происходящее Александр Дубинский.

Позже "1 + 1 медиа" выступила с заявлением, и подтвердила, что офицеры СБУ проводят обыск редакции программы "Деньги".

Причины обыска нам неизвестны. Примечательно, что за все время существования независимой Украины это первый обыск, который проводится в 1 + 1 медиа. Мы можем только предположить, что он связан с обличительной деятельностью программы. Обычно программа "Деньги" является источником важной информации. Мы возмущены и обеспокоены тем, что на нарушения, которые обличает редакция, реакции в большинстве случаев нет, зато журналисты сами стали заложниками своей обличительной деятельности", – сказано в заявлении.

"1 + 1 медиа" обратилась к журналистскому сообществу с просьбой не оставить эту ситуацию без внимания и предоставить ей максимальную огласку, не допустить посягательства на свободу слова в Украине, что напрямую связано с национальной безопасностью.

Обращаемся к председателю СБУ Ивану Баканову с просьбой прокомментировать ситуацию, известно ли ему о причинах проведения следственных действий в помещении редакции "Деньги". Надеемся, что они достаточно "весомые" и действительно связаны с вопросами национальной безопасности", – закончили свое заявление "1 + 1 медиа".

По информации экс-нардепа Игоря Мосийчука, подозреваемым является журналист Евгений Куксин.

Напомним, 17 января 2020 года премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что подал в отставку после публикации “файлов, смонтированных из фрагментов записей совещаний в Правительстве”. Премьер-министр заявил, что содержание этих файлов  искусственно создает представление, будто он и его команда не уважают президента Владимира Зеленского. В течение дня ряд министров заявили, что не держатся за свои кресла. Впрочем, президент не уволил премьер-министра, и поставил перед ним ряд первоочередных задач.

 

68041 dd06 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима 1+1 Александр Дубинский обыски 68041 dd06 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf 1+1 Fktrcfylh Le,bycrbq j,scrb 68041 dd06 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа 1+1 Александр Дубинский обіски