Жителям отключенного от тепла дома по улице Героев Днепра прислали платежки за отопление

Жильцы продолжают получать платежки с начислением за эту услугу.

Жители дома  по ул. Героев Днепра, 42-Б в Оболонском районе Киева получили платежки за отопление, которое было отключено с конца декабря 2019 года. Руководителя коммунальной управляющей компании попросили разобраться с причинами отсутствия тепла и сделать перерасчет с учетом периода без подачи теплоснабжения.

Депутат Киевсовета Владислав Михайленко (фракция “Солидарность”) попросил и.о. директора КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Оболонского района Киева” восстановить отопление в доме №42-Б по ул. Героев Днепра, которое по неизвестным причинам отсутствует с 28 декабря 2019 года. Несмотря на это, жильцы продолжают получать платежки с начислением за эту услугу. 

С 28 декабря 2019 года в жилом доме по ул. Героев Днепра, 42-Б не предоставляются услуги теплоснабжения. Несмотря на отсутствие тепла, жители получают квитанции с начислением за фактически отсутствующие услуги”, – говорится в тексте обращения.

Депутат сообщил, что с указанной проблемой жители обращались в диспетчерскую службу Оболонского района Киева, на горячую линию КГГА  1551, но безрезультатно. 

Напомним, что в январе 2020 года прокуратура Киева заявила, что преступная деятельность директора частного охранного предприятия и должностного лица КП “Киевтеплоэнерго” нанесла государству ущерб на сумму свыше 1,7 млн гривен. В “Киевтеплоэнерго” же отрицают факт присвоения их должностными лицами средств, выделенных на охрану объектов предприятия.

Также сообщали, что КП “Киевтеплоэнерго” всерьез озаботилось взысканием с жителей столицы долгов за отопление и горячее водоснабжение, в том числе, возникших ранее перед ПАО “Киевэнерго”. Шанс рассчитаться с этими долгами без дополнительных начислений давался только до конца 2019 года. В этом году на сумму долга начнут насчитывать 3% годовых и инфляционные потери за все время просрочки. 

Читайте также:По домам киевлян будет ходить муниципальная инспекция

68033 dd05 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима газ газ платежки 68033 dd05 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf ufp ufp gkfnt;rb 68033 dd05 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа газ газ платежки