Туман в Киеве: как работают столичные аэропорты и где отменяют рейсы

Проблемы с вылетом самолетов возникли в аэропорту "Киев", а "Борисполь" работает в штатном режиме.

Проблемы с вылетом самолетов возникли в аэропорту "Киев", а "Борисполь" работает в штатном режиме. Из-за сильного тумана в столичном аэропорту "Киев" (Жуляны) имени Игоря Сикорского возникли сложности с вылетами самолетов внутренних рейсов.

Самолеты международных рейсов вылетают и прилетают. Единственная проблема – задержка на два часа вылета внутреннего рейса на Запорожье. Экипаж принял решение не вылетать из-за сильного тумана", – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» пресс-служба аэропорта.

Там добавляют, что часть пассажиров предупредили о задержке рейса, а часть будет ожидать вылета в терминалах "Д" и "А". Вылет ориентировочно запланирован на 11: 00 часов. На таких рейсах обычно перевозят 30-40 пассажиров.

Сильный туман не только в Киеве, но и в Запорожье тоже. Экипаж ждет, когда рассеется туман, а это произойдет ориентировочно после 11:00 часов утра. Это абсолютно нормальное решение, ведь безопасность для пилотов – это прежде всего", – добавляют в аэропорту "Киев".

На онлайн-табло аэропорта также указано, что отменены два рейса в Варшаву.

Да, из-за тумана вчера эти самолеты не вылети из Варшавы и соответственно от нас сегодня не вылетают. Такое решение приняла авиакомпания, которая обслуживает эти рейсы. Они не перенаправляют из-за плохой погоды рейсы в аэропорт "Борисполь", а просто их отменяют", – говорят в аэропорту.

В международном аэропорту "Борисполь" нас заверили, что аэропорт работает в штатном режиме в сильный туман.

Самолеты вылетают и прилетают. Если задержки с вылетом рейсов есть, то они происходят по техническим причинам. Аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме", – пояснили нам в пресс-службе аэропорта.

Читайте также:В Киеве вернули "Ежика в тумане" на Рейтарскую, - ФОТО

67989 dd31 mm01 yy2020 2020 январь січень зима аэропорт Киев туман 67989 dd31 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf fэhjgjhn Rbtd nevfy 67989 dd31 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа аэропорт Киев туьан