Драка с Кивой в центре Киева: нардеп рассказал свою версию событий

По словам народного избранника, он находится в больнице

Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива, при участии которого 22 января в кафе на столичном Крещатике произошла драка, рассказал сайту "Сегодня" свою версию произошедшего.

"На протяжении полугода один из провокаторов мне всячески угрожал и оскорблял меня и моих детей. Он является наркосбытчиком тяжелых наркотиков, находился в разработке департамента МВД, который я возглавлял, – рассказал нам свою версию Кива. – Что касается конфликта – данный человек зашел в заведение и начал оскорблять меня. Я подошел к нему и сделал замечание, потому что в заведении были дети. После этого он ударил меня первым в лицо, затем прибежала его охрана, он уехал из заведения. Я сейчас в больнице, идут следственные действия".

Позже Кива написал пост в Фейсбуке, в котором назвал имя обидчика – Михаил Майман. "Я встал и подошел к нему, наклонился с целью попросить вести себя прилично, и он совершил удар", – утверждает депутат.

Напомним, что ранее в сети появилось видео потасовки. На опубликованных кадрах видно, как Кива сидит за столиком, потом встает и подходит к молодому мужчине. Между ними происходит разговор, в ходе которого Кива бьет оппонента головой, на что тот в ответ ударил нардепа.

Читайте также:Илья Кива рассказал о своей личной жизни (видео)

67921 dd23 mm01 yy2020 2020 январь січень зима АТО драка Илья Кива 67921 dd23 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf FNJ lhfrf Bkmz Rbdf 67921 dd23 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа АТО драка Илья Кива