В метро Киева пассажир напал на полицейского

Мужчина ударил полицейского по лицу

В Киеве пассажир метрополитена совершил нападение на полицейского. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Facebook столичной полиции, сообщает КиевПравда.

Отмечается, что нападение произошло около 23:00 в пятницу, 17 января, накануне на станции киевского метро "Контрактовая площадь".

В метро Киева пассажир напал на полицейского

В частности, старший сержант полиции в вестибюле станции метро обнаружил двух граждан с явными признаками опьянения. Он сказал мужчинам, что пользоваться услугами метрополитена в таком состоянии запрещено и предложил воспользоваться другим видом транспорта.

На замечание полицейского мужчины начали агрессивно вести себя, высказываться нецензурной бранью, угрожать, а затем один из них ударил полицейского в лицо. Полицейский, применив меры физического воздействия и специальные средства, задержал злоумышленника на месте и вызвал следственно-оперативную группу для документирования события, - указано в сообщении.

В полиции сообщают, что 44-летнего нападающего задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Указано, что следователи управления полиции в метрополитене ГУНП в Киеве уже сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: Под Киевом чиновник наехал автомобилем на журналиста: есть видео

67888 dd18 mm01 yy2020 2020 январь січень зима нападение Киев Украина Україна Ukraine метро метрополитен metro мужчина мужчина полиция 67888 dd18 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf yfgfltybt Rbtd Erhfbyf Erhf]yf Ukraine vtnhj vtnhjgjkbnty metro ve;xbyf ve;xbyf gjkbwbz 67888 dd18 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа нападение Киев Украина Украъна Ukraine ьетро ьетрополитен metro ьужчина ьужчина полиция