В Киеве активисты пикетируют посольство Ирана в поддержку демонстрантов

Участники акции выразили солидарность и поддержку антиправительственных акций, которые прошли в Тегеране после авиакатастрофы.

В Киеве активисты пикетируют посольство Ирана в поддержку протестов, которые продолжаются в Тегеране после сбития Боинга "Международных авиалиний Украины" (МАУ).

Об этом сообщает РБК-Украина. Сообщается, что участники акции выразили солидарность и поддержку антиправительственных акций, которые прошли в Тегеране после авиакатастрофы. Собравшиеся держали в руках цветы и таблички с надписями "In memory of killed protestants in Iran" ("В память об убитых протестующих в Иране" - ред). На плакатах также есть надписи на персидском и украинском. 

Этими цветами и открытками, которые мы возложили к зданию посольства, мы хотим напомнить, что там, как, кстати, и в Гонконге, и в 2013 году в Украине, гражданское общество борется, чтобы превратить свое государство в нормальную демократическую страну, борется против местного антинародного режима, который, например, в Иране уже 30 лет держит свою страну по сути в заложниках", - рассказал один из активистов.

Напомним, командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Хосейн Салами принес свои извинения за атаку на украинский самолет МАУ вблизи иранского Тегерана. 

Ранее сообщалось, в Иране возобновились протесты на фоне того, что иранские военные признали случайное сбитие пассажирского самолета украинской авиакомпании. Как сообщает РБК-Украина, украинским экспертам удалось идентифицировать первое тело украинца, погибшего в авиакатастрофе самолета МАУ 8 января. Удалось идентифицировать тело одного из пилотов.

Читайте также:В авиакатастрофе под Тегераном погиб киевлянин Владимир Гапоненко

67849 dd14 mm01 yy2020 2020 январь січень зима авиакатастрофа акция протеста Иран іран пикет пикет Боинг тегеран 67849 dd14 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf fdbfrfnfcnhjaf frwbz ghjntcnf Bhfy shfy gbrtn gbrtn