Специалисты рассказали, как распознать образования тромба в сосудах

Распознать образования тромба в сосудах можно по нескольким признакам

К сожалению, зачастую люди до последнего даже не догадываются о наличии тромба в организме, что в конечном итоге может привести к большим проблемам со здоровьем, впредь до летального исхода. Все дело в том, что тромб может возникнуть вследствие повреждения сосудистой стенки и привести к нарушению правильного кровообращения в организме, а также негативно повлиять на работу важных органов, сообщает КиевПравда со ссылкой на hyser.com.ua.

В частности, тромбы, другими словами сгустки крови, сказываются на работе сердечно-сосудистой системы человека. Медики называют этот недуг тромбозом и выделяют его несколько видов. К примеру, при тромбозе глубоких вен ощущается боль в ногах, отек конечностей, появление красных полос на кожных покровах.

Все эти признаки должны вас насторожить, ведь это заболевание является весьма опасным процессом и может привести к непоправимому. Поэтому его важно вовремя обнаружить. 

Второй вид уже считается более опасной формой заболевания и его называют  - тромбоэмболией легочной артерии. Эту болезнь гораздо легче заметить по следующим характерным симптомам: учащенное сердцебиение, которое сопровождается нехваткой воздуха и боль в груди. 

В любом случае, поставить правильный диагноз сможет только опытный специалист после тщательного обследования. 

Читайте также: В Киеве предлагают переименовать улицу Московскую в честь Екатерины Гандзюк

67775 dd04 mm01 yy2020 2020 январь січень зима определение врачи специалист тромбы 67775 dd04 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf jghtltktybt dhfxb cgtwbfkbcn nhjv,ы 67775 dd04 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа определение врачи специалист троьбы