Киевлян возмутили свалки из непроданных елок

Стихийные мусорники из деревьев есть на Виноградаре, а также на Левобережке.

В разных районах Киева появились свалки из непроданных елок, которые выбросили, как мусор, пишет КиевПравда, со ссылкой на segodnya. Соответствующие фото появились в паблике "Киев Оперативный". В частности, стихийные мусорники из деревьев есть на Виноградаре, а также на Левобережке.

Жители столицы в социальных сетях выразили возмущение таким поведением торговцев, однако отметили, что такая картина в Киеве наблюдается каждый год.

Напомним, со 2 января в столице будут работать 15 пунктов приема использованных новогодних деревьев в каждом районе города. На территории районных КП по содержанию зеленых насаждений и лесопарковых хозяйств уже подготовлены специальные места для сбора новогодних елок, которые будут измельчены на щепу. Ее потом будут использовать на производственные нужды.

Отметим, что с приближением новогодних праздников в столице и области участились случаи кражи елок прямо с клумб. Кроме того, в Ирпене полиция поймала 32-летнего местного жителя, который рубил ветки хвойных деревьев. Также смотрите в сюжете, как коммунальщики обрабатывали в столице елки антивандальным веществом.

 

67764 dd02 mm01 yy2020 2020 январь січень зима ёлка Киев свалка 67764 dd02 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf ёkrf Rbtd cdfkrf 67764 dd02 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа ёлка Киев свалка