Рабинович: После беседы со мной Сытник понял, что дела НАБУ против меня – это бред сумасшедшего

Политик уверен, что «все это происходит по указке Сороса из-за активной борьбы против продажи украинской земли».

Накануне стало известно о том, что Национальное антикоррупционное бюро Украины завело дело на народного депутата, сопредседателя партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадима Рабиновича. Об этом сообщил сам политик в эфире одного из украинских телеканалов. Политик уверен, что «все это происходит по указке Сороса из-за активной борьбы против продажи украинской земли», пишет КиевПравда.

По информации Вадима Рабиновича, дело возбуждено «по действительно «коррупционному преступлению» – в 2015 году (как они считают) я снимал дачу и что-то там недоплатил…». И теперь 42 детектива НАБУ, которые работают по делу, поставили на прослушку мобильные телефоны, как самого политика, так и его семьи.

«Я никогда не работал в государственных учреждениях, поэтому все обвинения в мой адрес со словом «коррупция» сложно соотнести, – заявил политик в эфире телеканала «112 Украина». – То, что какие-то люди делали запрос 18 декабря, органы проверят. Потому что все обвинения по времени уж сильно совпадают с попытками нашей партии противодействовать власти в вопросе продажи земли. Я предъявил факты, доказывающие судебный произвол».

Рассказал сопредседатель «Оппозиционной платформы – За життя» и о том, что он уже имел беседу с главой НАБУ, и «господин Сытник, мне кажется, понял нашу позицию». «Оказывается, он вообще не знал об этой всей ситуации, поэтому запросит все документы», – уточнил Вадим Рабинович.

«Мне интересна его реакция. Но, после нашей беседы у меня сложилось впечатление, что он понял: все происходящее – это бред сумасшедшего. Я ему сумел объяснить, как эта история родилась в контексте продажи земли. По крайней мере, я увидел человека, который хочет слушать, и считаю, что нужно дать НАБУ возможность разобраться», – заявил народный депутат.

Вместе с тем политик «очень удивлен тем, что НАБУ составом из 40 человек занимаются недоплатой Рабиновичем за какую-то дачу в 2015 году».

«Бред какой-то! Я лично убедился в том, что сейчас разберутся. Я верю Сытнику, я верю, что что он об этом ничего не знал. Уверен и в том, что он – грамотный юрист и понял, что кто-то из его подчиненных занялся немного не тем. Будем смотреть!» – сказал Вадим Рабинович.

Сопредседатель «Оппозиционной платформы – За життя» также сообщил, что он провел встречу с партийцами. 

«Могу сказать одно: мы не дадим власти продать землю, даже если они возбудят 4,5 тысячи уголовных дел – по количеству правок к закону о рынке земли». Мы будем рассматривать все поправки, будем идти по закону, земля Украины – не подарок Соросу «под ёлочку». А запугать нас не получится!» – предупредил он.
«И вообще я думаю, что нужно вставать и менять свою страну по серьезному – не болтовней и рассказами дебильными, а менять реально. Встретим Новый год и разберемся! Позор тем, кто пользуется правоохранительными органами и спасибо Сытнику за то, что повел себя адекватно», – резюмировал Вадим Рабинович.

67715 dd26 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима видео відео Рабинович расследование земля земля НАБУ 67715 dd26 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj Hf,byjdbx hfccktljdfybt ptvkz ptvkz YF