В Киеве состоялось благотворительное мероприятие «У меня есть будущее» для детей из зоны ООС (ВИДЕО)

В Киев приехали дети из 6 областей Украины. Всеми ими и занимается проект «У меня есть будущее».

На прошлой неделе в Киеве по случаю Дня Святого Николая состоялось благотворительное мероприятие «У меня есть будущее», передает «Журналист», который вместе с организаторами встречал детей на центральном железнодорожном вокзале. Этот проект создан для детей — сирот погибших участников ООС, детей, пострадавших в результате боевых действий в зоне ООС, детей воинов ООС, переселенцев с востока Украины, детей с особыми потребностями, из малообеспеченных семей и других.

Благотворительное мероприятие «У меня есть будущее» организовано заслуженной журналисткой Украины, общественным деятелем Мариной Кинах и волонтером, общественным деятелем Ксюшей Киевской.

Это второй раз мы реализуем этот проект. Впервые это произошло в день защиты детей в июне.  Мы с Мариной Кинах поняли, что эти дети уже в нашем сердце. Мы хотим этим детям подарить праздник хотя бы на несколько дней.  Они живут на самой линии разграничения.  Они живут 6-й год под обстрелами.  Мы хотим показать этим детям, что они нужны, что о них помнят, что их поддерживают. В целом это благотворительное мероприятие «У меня есть будущее» по случаю Дня Святого Николая объединит около 500 детей», — рассказала в интервью «Журналисту» волонтер, общественный деятель Ксюша Киевская.

Праздник в помещении КГГА посетили 193 ребенка и 15 учителей из Марьинки, Георгиевки, Омельяновки — сел, расположенных в так называемой «серой» зоне.  Еще 300 детей, принявших участие в празднике, это дети защитников Украины.  В Киев приехали дети из 6 областей Украины.  Всеми ими и занимается проект «У меня есть будущее».

Мы счастливы, что они к нам приехали.  Это самое главное.  Мы этих детей очень ждали», — отметила общественный деятель Марина Кинах.

К детям пришел Святой Николай.  Во время праздника в КГГА были новогодние выступления, аква-грим, различные мастер-классы, аниматоры, звездная фотосессия и подарки. Кроме праздничной программы, детей из других городов ждали и экскурсии по столице, общение с известными людьми и тому подобное.  Все расходы взяли на себя организаторы и спонсоры из промышленно-предпринимательской среды.

Более подробно об этом смотрите в сюжете «Журналиста».

 

67707 dd26 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима благотворительность Киев дети войны 67707 dd26 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf ,kfujndjhbntkmyjcnm Rbtd ltnb djqys 67707 dd26 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа благотворительность Киев дети войні