«Укрбуд» и «Киевгорстрой» подписали меморандум с рядом условий завершения строительства недостроев

Доходность объектов не должна влиять на определение сроков возобновления строительства.

Представители руководства "Киевгорстрой" и компании "Укрбуд" согласовали даты завершения строительства недостроев.

Об этом сообщает golos.

Предполагается, что компания "Киевгорстрой" достроит 23 жилищных комплекса и один бизнес-центр. Из перечня недостроев исключены только два объекта - ЖК "Генезис" и ЖК "Эдельвейс", чьи владельцы не хотят сотрудничать с "Киевгорстроем".

Между двумя строительными компаниями был подписан меморандум с рядом условий завершения строительства зданий. Документ предполагает, что в течение 6 месяцев с момента его подписания должно быть возобновлено строительство объектов.

Пять объектов - ЖК "Новомостицкой", ЖК "Пектораль", ЖК "Гармония", ЖК "Харьковский" и ЖК "Солнечная Ривьера" – должны получить сертификаты Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Доходность объектов не должна влиять на определение сроков возобновления строительства.

"Киевгорстрой" берет ответственность за охрану объектов.

Инвесторы должны возобновить оплату за невыплаченные квадратные метры после полной передачи объектов в "Киевгорстрой", однако они не будут доплачивать за купленные квадратные метры.

Инициативная группа получает доступ к мониторингу объектов и будет привлечена к совещаниям, в том числе по согласованию графиков строительства.

Ранее сообщалось, что на достройку объектов "Укрбуда", который попал в скандал из-за махинаций владельца компании Максима Микитася, необходимо потратить 1,5 млрд грн.

Напомним, одна из крупнейших киевских девелоперских компаний "Укрбуд" де-факто остановила работы на своих строительных объектах. В целом, обманутыми оказались порядка 13 тыс. вкладчиков.

5 декабря клиенты компании устроили протест под стенами Офиса президента.

Читайте также:"Кучер - ВОР" - вкладчики "УкрБуд"

67703 dd25 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима 67703 dd25 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf 67703 dd25 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа