Рабинович: Власть, как вурдалак, ночью пытается продать землю Украины

Вадима Рабиновича и его коллег крайне возмущает то, что власть творит сегодня.

Власть в очередной раз доказала, что ее обещания ничего не стоят. Еще вчера руководство парламента заверило оппозицию в том, что рассмотрение законопроекта о рынке земли будет проводиться согласно закону, а уже сегодня оказалось, что три четверти правок к закону просто выкинуты. Кто это сделал – загадка.

Об этом вопиющем факте рассказал народный депутат, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович на заседании Аграрного комитета Верховной Рады Украины в четверг, 19 декабря, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

«Вчера днем на заседании Аграрного комитета Верховной Рады руководство парламента и руководители фракций, а также человек, называющий себя председателем комитета, поклялись нам, что все 4 тысячи правок к закону о рынке земли будут рассмотрены в обязательном порядке согласно законодательству. То есть, они пообещали не нарушать закон, не собираться по ночам, как вурдалаки… Но что-то пошло не так. Видимо, они получили не знаю от кого команду, и поправки к закону о рынке земли опять исчезли», – возмутился парламентарий.
«Сегодня мы с нашими народными депутатами увидели, что три четверти правок к закону просто выкинуты. Кто это сделал, мы не знаем – пусть руководство парламента расскажет об этом на следствии, как и о том, по какой причине они нарушают данные клятвенные обещания и ломают все договоренности. В любом случае мы подаем в ГБР заявление о подделке документов», – заявил Вадим Рабинович.

Кроме того, сопредседатель «Оппозиционной платформы – За життя» обратился ко всем присутствующим на заседании Аграрного комитета.

«Я понимаю, что многие из вас попали в парламент по квоте «Слуги народа», но вы – «слуги» украинского народа. А продажа земли – это не то, для чего вы шли в парламент», – напомнил он.

Вадима Рабиновича и его коллег крайне возмущает то, что власть творит сегодня.

«Действия представителей так называемой власти не имеют никакого отношения ни к закону, ни к «доцільністі», ни к интересам народа! Вы обещали нам не нарушать закон, и тут же соврали в каждом пункте. Я не знаю, 30 или 70 сребреников вам пообещали, но вы во всем обманули руководителей всех фракций парламента! Лично вы сказали, что закон с нарушениями приниматься не будет! Поэтому я требую, чтобы вы действовали исключительно в правовом поле Украины, вопреки воле ваших «хозяев». Иначе первый, кто сядет, будете вы! Запомните это!» – обратился Вадим Рабинович к главе Аграрного комитета.

После объявления перерыва в работе комитета, народные депутаты «Оппозиционной платформы – За життя» сделали заявление.

«В Украине происходит драма: представители нынешней власти, как те вурдалаки, пытаются продать землю Украины. Ночью, вопреки законам и обещаниям, которым они нам давали, пытались продать нашу землю, не обращая внимания на огромное количество поправок», – заявил Вадим Рабинович.

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» назвал героем каждого, кто на заседании Аграрного комитета не давал продавить закон о рынке земли в том виде, котором предлагает власть.

«Я хочу, чтобы все видели: их – власть – не интересуют деньги, перспективы, будущее страны. Им нужна только продажа земли! Но история расставит все по местам, а украинцы уже сегодня должны знать имена тех, кто продает последнее – украинскую землю!» – резюмировал Вадим Рабинович.

67657 dd19 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима видео відео украинцы Рабинович власть влада земля земля 67657 dd19 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj erhfbywы Hf,byjdbx dkfcnm dkflf ptvkz ptvkz 67657 dd19 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа видео выдео украинцы Рабинович власть влада зеьля зеьля