Balaklava Blues сняли клип и показали 79 муралов Киева

Клип на песню Don’t Leave Me, которая вошла в дебютный альбом Fly, снимали в мае.

В Киеве на все чаще появляются новые муралы. Порой их масштабы просто огромные. Украинско-канадская группа Balaklava Blues сняла клип про изображения на столичных высотках.

В видео вошли 79 муралов. Об этом сообщает Информатор, который оценил творческую работу.

Клип на песню Don’t Leave Me, которая вошла в дебютный альбом Fly, снимали в мае. На его съемки ушло два дня, за которые сняли 79 изображений. Все они попали в видео. На русский название трека переводится как «Не оставляй меня». Именно мурал Сергея Нигояна, который также запечатлен в видео, является ключевым для музыкантов.

Один из киевских муралов, который мы сняли в видео, является для нас с Марком, моим мужем, продюсером и музыкантом Balaklava Blues, очень особенным. Это мурал с глазами Сергея Нигояна… Именно его смерть, и смерть еще двух ребят, заставила людей собраться на Майдане. Поэтому его глаза это те глаза, в которые мы будем смотреть всю жизнь с уважением и благодарностью», – рассказала вокалистка Маричка Марчик.

На кадрах сняты известные муралы столицы. Правда все они в цвете, а вот все происходящее вокруг отображено в черно-белых тонах. Снимал видео львовский режиссер Александр Фразе-Фразенко, а монтажом и постпродакшном занимался столичный режиссер Владимир Невельский.

«Каждый киевский мурал дает голос тысячам людей, спящих в окнах домов, окруженных вспышками цветов от муралов. В каждом этом изображении столько любви, боли и надежды. Колыбельная Do not leave me — наша попытка создать саундтрек к этому живому каталогу снов», — отметил Марко Марчик, вокалист и продюсер Balaklava Blues.

Читайте также:Apple сняла в Киеве рекламу AirPods (видео)

67650 dd19 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима клип Киев мурал режиссер Александр Фразе-Фразенко 67650 dd19 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf rkbg Rbtd vehfk ht;bccth Fktrcfylh Ahfpt-Ahfptyrj 67650 dd19 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа клип Киев ьурал режиссер Александр Фразе-Фразенко