Рабинович: Соросу нужна война в Украине и «слуги» положили ему войну под ёлку!

Вадим Рабинович обратился к каждому из коллег с призывом «выбрать, чей он «слуга» – народа Украины или иностранных хозяев, каждый должен определиться, работает он на Украину, или он просто «слуга».

«Неотложный «новогодний закон» о децентрализации, который хочет «протянуть» правящая фракция «Слуга народа», опасен, ведь после его принятия президент со «слугами» станет настоящим царем. Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович, выступая с трибуны Верховной Рады Украины во вторник, 17 декабря, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

В первую очередь обращаюсь к уважаемым коллегам из партии «Слуга народа»: вас есть с чем поздравить – вы прошли в парламент «монобольшинством», вас много, и вы уже начали менять страну. К примеру, в рейтинге самых влиятельных украинцев второе место занимает господин Сорос, с чем вас и поздравляю!» – начал свое выступление парламентарий.»К Новому году делают подарки, потому вы и хотите продать украинскую землю, чтобы у МВФ и Сороса на Новый год было хорошее настроение. А для украинцев, которые после принятия этого закона останутся без своей земли, вы приняли «неотложный» закон о трансплантации органов», – напомнил Вадим Рабинович.
Но и это не все – у партии власти есть еще один «неотложный» новогодний закон – о децентрализации, благодаря которому она сама сможет переименовывать области, города, назначать префектов. Проще говоря, президент со «слугами» станет настоящим царем, – возмутился народный депутат. – А чего уже стесняться?! Назовите уже под Новый год нас СОРОСИЕЙ, потому что все ваши действия к этому и ведут!»

Еще одним новогодним подарком господину Соросу от «слуг» Вадим Рабинович назвал то, что они «похоронили мир в нашей стране, убрав из закона о децентрализации пункты о статусе Донбасса».

Вы хороните Минский процесс. И хотя глава МИД Украины за день до этого утверждал иное, похоже, за сутки те, кому мир не нужен, изменили закон. Я вас понимаю – Соросу нужна война в нашей стране, а вы ему войну и положили под ёлку!» – возмутился народный депутат.

Напомнил Вадим Рабинович и о том, что несколько дней назад в Одесской области был осужден человек только за то, что в своем селе он ездил с флагом с надписью «отечественная война».

Его приговорили к году наказания и крупному штрафу. А тем временем в нашей стране ни один человек не осужден за нацистский флаг или символику», – возмутился парламентарии, выразив вместе с тем «понимание», что власти, премьер-министр которой открыто посещает концерты нацистских рок-групп, а дивизия «СС Галичина» стала почти образцом для молодежи, – трудно осуждать нацизм».

В связи с этим Вадим Рабинович обратился к каждому из коллег с призывом «выбрать, чей он «слуга» – народа Украины или иностранных хозяев, каждый должен определиться, работает он на Украину, или он просто «слуга».

Я обращаюсь к вам потому, что верю: в эти дни многие будут с народом, и не будут голосовать за антиукраинскую децентрализацию, антинародный закон о продаже украинской земли и другие законы, направленные на установление «правления Соросу и МВФ»!» – заявил Вадим Рабинович.

Обратился сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» и к соотечественникам:

У нас уже нет промышленности, вместо ракет мы производим кастрюли, вместо кораблей – поставляем в Европу мед и гастарбайтеров. Осталась только земля! Да и ее у нас хотят забрать!».
В завершение скажу одно: какими бы красивыми лозунгами ни прикрывались те, кто хочет продать украинскую землю, – они мошенники и «слуги дьявола». Поэтому, «нет» Соросу и «да» Украине!» – заявил Вадим Рабинович.

67631 dd17 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима 67631 dd17 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf 67631 dd17 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа