Президент «Киевгорстроя» заверил, что объекты «Укрстроя» достроят на собственные деньги и банковскую ссуду

Деньги инвесторов «Киевгорстрой» не будут использовать для финансирования строительства домов «Укрстроя», которые компания взяла обязательства закончить.

Холдинговая компания «Киевгорстрой» будет достраивать жилые комплексы компании «Укрстрой» за собственные деньги и банковскую ссуду. Также компания договаривается о поддержке с Кабинетом министров, Министерством финансов и Киевской городской государственной администрациею.

Об этом заявил президент «Киевгорстрой» Игорь Кушнир во время пресс конференции, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт компании.

Он заверил, что деньги инвесторов «Киевгорстрой» не будут использовать для финансирования строительства домов «Укрстроя», которые компания взяла обязательства закончить.

«Киевгорстрой» не будет тратить средств инвесторов холдинговой компании! Мы будем рассматривать возможность использовать нераспределенную прибыль, которую компания аккумулировала за годы успешной работы на рынке. К тому же, идут переговоры с банками, также рассчитываем на поддержку Кабинета министров, Минфина и КГГА», - сказал Игорь Кушнир, напомнив, что «Киевгорстрой» - единственная компания, которая в свое время пришла на помощь обманутым вкладчикам «Элита Центр».

По его словам, и инвесторы «Укрстроя», и руководство понимают, что сделать это будет достаточно сложно, но «Киевгорстрою» уже приходилось работать в непростые времена, и компания ни разу не подвела своих инвесторов.

«Впереди у нас тяжелая работа! Очень много сложных технических и юридических вопросов, которые нужно обработать. Восстановить замороженные стройки еще сложнее, чем начать строить новые. К сожалению, у меня нет волшебной палочки, чтобы за один день достроить все объекты и передать их людям. Поэтому прошу запастись терпением. Нам нужно время и ваша поддержка. Мы справимся», - подчеркнул Игорь Кушнир.

Он дал понять, что будет лично заниматься этим проектом и контролировать каждое строительство.

«Мы берем на себя обязательство обеспечить квартирами всех 13 тыс. вкладчиков «Укрстроя». Впереди у нас много работы, но вместе мы справимся. Уверяю, «Киевгорстрой» выполнит все взятые на себя обязательства», - констатировал Игорь Кушнир.

Со своей стороны генеральный директор "Укрстрой" Олег Майборода поблагодарил "Киевгорстрой" за поддержку и выразил готовность помогать достраивать объекты.

«Это действительно знаковый для «Укрстроя» момент - нам протянули руку помощи. Мы договорились с мощным государственным девелопером «Киевгорстрой» о том, что он достроит все наши объекты. Вопрос удалось решить, поэтому теперь для инвесторов «Укрстроя» все наладится и они получат свои квартиры», - сказал Олег Майборода.

Он сообщил, что сейчас бывший руководитель государственной корпорации «Укрстрой» Максим Микитась не связан с компанией. Отвечая на ​​вопрос, когда инвесторы компании «Укрстрой» получат план достройки своих домов и в какой очередности «Киевгорстрой» их будет достраивать, Игорь Кушнир ответил, что для окончательных подсчетов нужно больше времени.

«Детали сроков, очередности и т.д., мы дадим позже. Поймите - нам нужно сесть и справиться с тем наследием, которое мы получили вместе с «Укрстроем». А наследие достаточно сложное - и финансово, и технически. Вы все в этом разбираетесь. Иначе наша помощь была бы не нужна. Поэтому я прошу у вас немного больше времени, чтобы дать вам больше деталей. Главное - люди получат свои квартиры», - акцентировал Игорь Кушнир.

Отдельно представители компаний поблагодарили президенту Владимиру Зеленскому, мэру Киева Виталию Кличко, секретарю СНБО Алексею Данилову, Кабинету министров и министру внутренних дел Арсену Авакову, благодаря которым стало возможным спасение «Укрстроя».

67622 dd16 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима жилые дома строительство Киев проишествия події 67622 dd16 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf ;bkыt ljvf cnhjbntkmcndj Rbtd ghjbitcndbz gjls] 67622 dd16 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа жилые доьа строительство Киев проишествия подыъ