До 27 декабря продлится голосование за главную тему культурных мероприятий наступающего года в столице

Все желающие могут подать заявку до 20 декабря, которая будет адаптирована в соответствии с одной из трех тем, которую поддержат голосованием.

До 27 декабря на сайте Киевской горгосадминистрации (КГГА) продлится голосование за одну из трех тем, которая станет главной для культурных мероприятий в следующем году. Также в Департаменте культуры КГГА сообщили о планах подачи заявки в украинский культурный фонд на участие в программе по получению статуса Великой культурной столицы, пишет КиевПравда со ссылкой на KV.

По словам директора Департамента культуры КГГА Дианы Поповой, до 27 декабря продлится голосование, по результатам которого будет выбрана одна из трех тем, которая станет главной в культурных мероприятиях на целый год:

  • “Fast Forward”;
  • “To have a dream”;
  • “Cultura Incognita”.

Голосование проходит по ссылке: forum.kyivcity.gov.ua.

Все желающие могут подать заявку до 20 декабря, которая будет адаптирована в соответствии с одной из трех тем, которую поддержат голосованием.

Дедлайн подачи заявки – 20 декабря. Дедлайн голосования – 27 декабря. Далее у нас будет некоторые время на празднование новогодних и рождественских праздников. А уже к 15 января мы уже должны представить заявки. Поэтому я очень прошу всех коллег, у которых есть культурные проекты, которые хотят присоединиться с ними к программе следующего года, именно в рамках “Киев – Большая культурная столица”, скорее подать заявки. Мы будем привлекать наших коллег из международных институтов культуры вместе с нами рассмотреть проекты и выбрать лучшие”, – резюмировала Попова.

В пресс-службе сообщили, что идея должна быть изложена текстом объемом до 1500 символов и содержать следующую информацию:

  • название проекта;
  • идея проекта;
  • координатор и команда (с коротким СV)
  • срок реализации;
  • приблизительную смету.

Направлять предложения необходимо на электронный адрес: newideas4kyiv@gmail.com. О результатах рассмотрения заявок будет объявлено дополнительно.

Далее Попова сообщила, что статус Великой культурной столицы позволил бы Киеву в будущем претендовать на статус культурной столицы Европы.

Наличие статуса Большая культурная столица предоставит городам прекрасную возможность изменить свой имидж, достичь мировой известности, привлечь больше туристов и переосмыслить свое развитие через культуру. Киев уже является европейской культурной столицей, ведь постоянно наращивает обороты в сфере туризма”, – сказала Диана Попова.

Читайте также:День поцелуев: когда отмечать, история и интересные факты о поцелуях

67618 dd16 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима 67618 dd16 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf 67618 dd16 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа