США планируют вывод трети войск из Афганистана - СМИ

После сокращения военного контингента, на территории Афганистана останется 8-9 тысяч военнослужащих США.

В начале следующей недели Белый дом намерен объявить о выводе более четырех тысяч своих военнослужащих из Афганистана. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на трех бывших и нынешних американских чиновников. По их словам, после вывода солдат, который будет производиться поэтапно в течение нескольких месяцев, в Афганистане останется от восьми до девяти тысяч американских военных. Когда именно начнется этот процесс, неизвестно, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

В конце ноября президент США Дональд Трамп приехал в Афганистан с необъявленным визитом. Там он встретился с президентом Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем, а также посетил американскую военную базу. Ранее, в октябре, стало известно о разработке Пентагоном плана вывести все войска из Афганистана на случай, если Трамп внезапно отдаст соответствующий приказ. Тогда же сообщалось, что за последний год США негласно уменьшили число своих военных в Афганистане с 14 до 12 тысяч.

Читайте также: Музей истории Киева приглашает на выставку этнических украшений

67608 dd15 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима США войска вывод войск Афганистан 67608 dd15 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf CIF djqcrf dsdjl djqcr Faufybcnfy 67608 dd15 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа США войска вівод войск Афганистан