Пять самых вредных продуктов новогоднего стола

Медики советуют в праздничные дни как можно больше двигаться, танцевать, гулять, кататься с горки

Врач-диетолог Мария Дубска назвала продукты новогоднего стола, наиболее вредны для организма и фигуры, сообщает КиевПравда со ссылкой на wworld.com.ua.

Возглавляет «антирейтинг» майонез. Его диетолог советует поменять на греческий йогурт. Если нужно сэкономить - вместо греческого йогурта возьмите обычный, но без вкусовых наполнителей и злаков.

На втором месте - игристое вино (шампанское). Оно содержит много сахара, а его пузырьки раздражают желудок, вызывая чувство голода. К тому же оно слишком быстро «ударяет в голову».

На третьем месте оказалось жирное мясо и мясные продукты. Стоит отказаться от жирной свинины и колбас, советует диетолог. Также не стоит ставить на стол ветчину, которая иногда добавляется в оливье.

Четвертую строчку эксперт отвела солению (способствуют отекам), а пятую - сладостям.

Сама диетолог на праздничный стол поставить приготовленного в духовке кролика или курицу, фаршированный перец, жульен на греческом йогурте, канапе из овощей с сыром, фрукты и сухое вино.

И, конечно, медики советуют в праздничные дни как можно больше двигаться, танцевать, гулять, кататься с горки.

Читайте также: Сегодня в Киеве в районе Севастопольской площади ограничат движение

67601 dd14 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима Украина Україна Ukraine блюда праздники новогодняя ночь вред вред 67601 dd14 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ,k.lf ghfplybrb yjdjujlyzz yjxm dhtl dhtl 67601 dd14 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа Украина Украъна Ukraine блюда праздники новогодняя ночь вред вред