Рабинович: Руководство Рады предстанет перед судом, если, нарушая закон, разрешит продавать землю

Руководство Верховной Рады и аграрного комитета парламента предстанет перед судом, если, нарушая закон, разрешит продавать землю

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады, передает КиевПравда.         

Власть, нарушая закон, намерена уже завтра утром собрать аграрный комитет для разрешения продажи украинской земли. Глава комитета – уголовник и пойдет под суд, потому что это вопиющее нарушение законов. И это не все! Они хотят сделать заседание комитета закрытым, а согласно закону «О регламенте» это возможно только при обсуждении вещей, являющихся государственной тайной. А какая гостайна может быть при продаже земли?» – задался вопросом парламентарий

По его словам, власть просто хочет продать ее незаконно, тайно, и еще внести поправку, разрешив продавать в одни руки не 200 тыс. гектаров, как предполагалось ранее, а 600 тыс.

Напомню, что европейские страны, где действует рынок земли, продают в одни руки не более 200-300 гектаров! Уверен, закон о земле в этом году появиться не может, потому что он должен пройти комитет и правки, а если «слуги» сделают это в обход законов, то мы должны готовить новую частную тюрьму для представителей этой власти», – отметил политик.

Сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» заявил, что его политическая сила требует от руководства парламента остановить правовой беспредел и собрать глав фракций на совещание.

Мы с еще одной фракцией инициируем перерыв в работе Рады, просим спикера Дмитрия Разумкова собрать руководителей фракций, где будем требовать прекратить надругательство над законом Украины. Я понимаю, что «слуги» составляют «більшість», но эта «більшість» нужна для принятия законов, а не их попрания! И если глава комитета на это пойдет, то пусть готовится к скамье подсудимых. Если руководство Верховной Рады на это пойдет, то пусть тоже готовится!» – резюмировал Вадим Рабинович.

67588 dd12 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима заявление Вадим Рабинович Рабінович Украина 67588 dd12 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf pfzdktybt Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx Erhfbyf 67588 dd12 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа заявление Вадиь Рабинович Рабынович Украина