КОГА на 15 млн гривен накупила оборудования для спортплощадок 46 школ столичной области (адреса)

В каждый такой комплект войдет 9 видов тренажеров для разных групп мышц и спорткомплекс для занятий воркаутом.

До конца текущего года в 46 школ Киевской области должны поставить комплекты оборудования для обустройства спортивных площадок на открытом воздухе, пишет КиевПравда со ссылкой на kievvlast.

В каждый такой комплект войдет 9 видов тренажеров для разных групп мышц и спорткомплекс для занятий воркаутом. Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 22 ноября 2019 года Управление физической культуры и спорта КОГА заключило договор с ООО "Детские и спортивные площадки" (*) на поставку 46 комплектов спортивного оборудования и технологических комплектующих для обустройства спортивных площадок с искусственным покрытием и тренажерным оборудованием.

Сумма сделки составила 14,88 млн гривен. Согласно договору, каждый комплект спортивного оборудования должен состоять из 9 видов тренажеров для разных групп мышц, спортивного комплекса для занятий воркаутом, синтетического покрытия “искусственная трава” (240 кв.м), парковой скамейки и урны.

Также в перечень оборудования для спортплощадок включен 1 тренажер для людей с ограниченными физическими возможностями.

По условиям сделки, спортивное оборудование должно быть поставлено до 31 декабря 2019 года в 46 школ 23 районов и 6 объединенных территориальных общин (ОТГ) Киевщины.

Перечень школ, в которые поставят спортивное оборудование

Предложения для участия в тендере подавали еще две компании – ООО “Торговый дом Нью-Лайн” (**) и ООО “Алби Про” (***). Последнее к аукциону не допустили. Ценовое предложение “Торгового дома Нью-Лайн” оказалось дороже.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО "Детские и спортивные площадки" создано в 2010 году. Директор – Валерий Нарыжный. Учредители – Елена Ивасик (24%), Александр Руденко (26%), Мария Руденко (25%) и Алексей Лебедько (25%). Размер уставного капитала – 890 гривен. Основной вид деятельности – строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие категории.

По данным Clarity Project, в результате участия в публичных закупках ООО "Детские и спортивные площадки" заключило 1 891 договор на сумму 563,84 млн гривен (с учетом нынешнего). Самым крупным заказчиком компании было Управление по делам семьи, молодежи и спорта Полтавской ОГА, от которого получены подряды на 67,03 млн гривен.

Ранее KV сообщала, что до конца 2020 года в селе Богдановка Броварского района Киевской области должны построить спортплощадку для игры в футбол, волейбол, теннис и гандбол. Ее строительство обойдется в 2,3 млн гривен. Однако в текущем году работы собираются финансировать минимально – на 10 тыс. гривен.

В октябре 2019 года Белогородский сельсовет Киево-Святошинского района заключил договор с предпринимателем Валентином Бутенко на строительство спортплощадки по боевым искусствам.

Ранее, в сентябре 2019 года, Гоголевский сельсовет Броварского района заказал установку новой многофункциональной спортивной площадки. Потратят на нее почти 1,5 млн гривен.

Читайте также:На покупке спорттоваров для школ чиновники КГГА разворовали 12 миллионов

67456 dd28 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь школы Киев спортивная площадка 67456 dd28 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym irjkы Rbtd cgjhnbdyfz gkjoflrf 67456 dd28 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь школы Киев спортивная площадка