В Киеве начали устанавливать главную елку страны: подробности

Новогоднюю елку в Киеве уже начали монтировать

26 ноября, в Киеве на Софийской площади начали устанавливать новогоднюю елку и оборудовать рождественский городок, который начнет работать 14 декабря, пишет КиевПравда с ссылкой на rbc.ua.

В этом году жителей и гостей столицы будет радовать не одно большое дерево, а елка, которая будет состоять из четырех сотен небольших деревьев. При этом деревья будут везти из Житомирской области.

В Радомышльском лесхозе уже начали отбирать лучшие сосны для сборной конструкции. На верхушку возьмут маленькие сосны, высотой с метр. Для низа наоборот отбирают большие четырехметровые деревья. Уже к концу недели сосны перевезут в Киев, чтобы собрать главную елку страны.

В Киеве начали устанавливать главную елку страны: фото и подробности

Стоит отметить, что рождественские ярмарки в Киеве будут открыты на Софийской и Контрактовой площадях. При этом торжественное зажжение главной елки произойдет 19 декабря. Кроме того, в этом день 12 елок зажгут еще в 10 районах Киева.

В этом году тематика праздника на Софийской площади - "Щелкунчик". Организаторы уже давно думали об этой идее, но воплотить ее в жизнь прошлые года не получалось из-за нехватки денег.

В праздничном городке будет множество фотозон и сувенирных лавок. Также будет обустроена большая сцена, на которой выступят более 20 известных артистов. Кроме того, будут аттракционы и уличная еда.

На Контрактовой площади будет стоять рождественский европейский городок, который обустроят в украинских традициях. В этом году будет тематика традиционного гончарства с росписью Полтавского края.

Читайте также:На новогодние и рождественские праздники в Киеве потратят более 9 млн грн

67451 dd28 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь ёлка Киев Новый год Софийская площадь 67451 dd28 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ёkrf Rbtd Yjdыq ujl Cjabqcrfz gkjoflm 67451 dd28 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь ёлка Киев Новый год Софийская площадь