Рабинович: Государство загоняет нас в рабство платежками, а скоро власть снова повысит тарифы

Народный депутат также отметил, что правительство Алексея Гончарука еще больше усугубило ситуацию.

Для того чтобы человека сделать послушным рабом, нужно загнать его в финансовую пропасть путем поднятия тарифов на коммунальные услуги, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

Власти нужно, чтобы мы работали все время лишь на «коммуналку».

Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович во время большого телемарафона «Диалог со страной». 

Я считаю, что рабство, которое возвращается в Украину, начиналось с тарифов. Для того чтобы человека сделать послушным рабом, его надо загнать в финансовую пропасть», – заявил парламентарий.

Политик напомнил слова предыдущего премьер-министра Владимира Гройсмана, который сказал, что ни одна украинская семья не будет платить больше 20% от своих доходов по тарифам, отметив, что никакой ответственности за нарушение своих обещаний Гройсман не понес. Народный депутат также отметил, что правительство Алексея Гончарука еще больше усугубило ситуацию.

На закрытом заседании Кабмина господин Гончарук отменил постановление правительства Гройсмана №560, в котором устанавливался предельный тариф на отопление и горячее водоснабжение.Они считают, что тарифы «Гройсмана–Яценюка» недостаточны для нашей страны. Нам надо их поднимать! Но они не могли это сделать, поскольку была граница... «Слуги народа» сняли предельную границу – и теперь нужно ждать заоблачных тарифов», – отметил политик.

Сопредседатель политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» также заявил, что президент Украины Владимир Зеленский дал право украинцам не платить за «коммуналку», если она составляет большую часть дохода, и его надо в этом массово поддержать.

Друзья, вам президент страны разрешил не платить за «коммуналку», если она составляет большую часть вашего дохода», – напомнил он.

Парламентарий также упрекнул власть в том, что им неинтересно повышать пенсии украинцам.

Поднятие пенсий – это самый больной вопрос, который, кстати, есть в программе партии президента Зеленского.Он обещал нам глобальные изменения в социальной сфере, но, к сожалению, и на субсидии, и на пенсии денег нет.Бюджет, который представлен нынешней провластной командой, не предусматривает возможность пенсионеру выжить.На сегодняшний день размер минимальной пенсии составляет 1769 гривен, а прожиточный минимум – 2270 гривен. Украина – единственная страна в мире, которая установила пенсию ниже прожиточного минимума! Власть снова в бюджете увеличила затраты на полицию, армию, а медицину, пенсии и пособия «урезали», – резюмировал политик.

67409 dd22 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь Вадим Рабинович Рабінович тарифы коммунальные услуги комунальні послуги ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ 67409 dd22 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx nfhbaы rjvveyfkmyыt eckeub rjveyfkmys gjckeub JGGJPBWBJYYFZ GKFNAJHVF – PF :BPYM 67409 dd22 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь Вадиь Рабинович Рабынович тарифы коььунальные услуги коьунальны послуги ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ