Рабинович: Новая власть по примеру Супрун убивает нашу медицину

Сопредседатель политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» напомнил, что государство обязано защищать, обучать и лечить каждого украинца.

Государство обязано лечить людей и следить за благосостоянием медицинских работников, однако новая власть вместо этого добивает медицину вслед за Ульяной Супрун, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович в большом телемарафоне «Диалог со страной» в среду, 20 ноября.

Когда я говорю о том, что врачей достаточно, это не мое мнение.Я разговаривал с руководителями медицинских учреждений.И они говорят, что в принципе в стране, с учетом колоссальной потери населения, пока еще не является критически плохим (количество врачей, – ред.). А вот среднего и младшего медицинского персонала не хватает катастрофически», – отметил политик.

В связи с этим он планирует подать закон, где будет предлагаться пригласить в Украину медсестер из Казахстана или Беларуси.

Медицина все эти годы не развивается, а что делала предыдущий министр здравоохранения Ульяна Супрун?Она настаивала на трансплантации. Это, мол, главное! Она все уничтожила, руководство Минздрава сменилось, и мы думали, что будет лучше. Но оказалось, что каждая новая хуже предыдущей», – подчеркнул парламентарий.

Оппозиционер добавил, что в бюджете на 2020 год не только не предусмотрено повышение зарплат медицинским работникам, а еще и урезано по отношению к показателям правительства Гройсмана.

Новая власть убивает медицину, потому что знает, что уже во втором квартале 2020 года «слуги» уйдут.К тому же, Украина – одна из самых мафиозных стран в мире по производству фальшивых лекарств, по закупке просроченных медикаментов.Десятки наших клиник перешли на бесплатные опыты над украинцами по требованию международных фармацевтических корпораций.Разве дана оценка новой власти всему, что произошло?Нет!» – возмутился парламентарий.

Он отметил, что представители новой власти теперь «в доле и добивают медицину».

Новый бюджет, который они подали в парламент, я посмотрел и ужаснулся тому, что субвенции на медицину выделены только на первый квартал», – добавил народный депутат.

Сопредседатель политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» напомнил, что государство обязано защищать, обучать и лечить каждого украинца.

А если власть не выполняет эти функции, так может не платить налоги, сдавать их в общую кассу и строить больницы?.. Один из министров на днях сказал: «Сами копите себе на старость». Но, послушай, так ты верни то, на что люди всю жизнь пахали для начала!» – резюмировал Вадим Рабинович.

 

Читайте также:Рабинович жестко ответил Зеленскому: 10 часов правды о новой власти

67408 dd22 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь Вадим Рабинович Рабінович медицина Уляна Супрун ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ 67408 dd22 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx vtlbwbyf Ekzyf Ceghey JGGJPBWBJYYFZ GKFNAJHVF – PF :BPYM 67408 dd22 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь Вадиь Рабинович Рабынович ьедицина Уляна Супрун ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ