Главная елка страны обойдется бюджету больше, чем в 2,5 миллиона

Елку соберут из веток сосны и пихты, которые привезут из Винницкой и Житомирской области, рубить большое дерево не будут.

Иллюминация и игрушки для главного новогоднего атрибута - праздничной елки - на Софиевской площади в Киеве обойдется в 2,7 миллиона гривен, пишет КиевПравда с ссылкой на comments.ua.

Об этом рассказал основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

По его словам, столичную елку начнут устанавливать, как это уже традиционно сложилось, на День святого Николая, 19 декабря.

На этот раз конструкция очень сложная, поэтому придется работать в три или четыре смены. Высота - 30 метров. Стоимость игрушек и иллюминаций - 2 миллиона 700 тысяч гривен", - подчеркнул Добруцкий.

Также предприниматель отметил, что елку соберут из веток сосны и пихты, которые привезут из Винницкой и Житомирской области, рубить большое дерево не будут. Игрушек будет около тысячи.

В этом году у нас две тематики - мы продолжаем всегда украинскую тему, уже была Яворовская игрушка, Мария Примаченко, в этом - Опошня, Полтавская игрушка. И каждый год мы будем раскрывать культуру каждого региона. Вторая тема - европейская, классическая, история о Щелкунчике", - заключил Игорь Добруцкий.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что вся стоимость празднования Рождества и Нового года в столице из бюджета будет выделено 9,35 миллионов гривен. 

В целом, затраты на празднование новогодних праздников, по нашим подсчетам, обойдутся бюджету в 9,35 миллионов гривен. Большая часть из этих средств, более 50%, пойдет на билеты для всех киевских школьников и для детей, подпадающих под категорию социально незащищенных", - отметила директор департамента культуры КГГА Диана Попова.

 

Читайте также:На День Святого Николая в Киеве засветятся все новогодние елки

67407 dd22 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь ёлка Киев праздник Новый год 67407 dd22 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ёkrf Rbtd ghfplybr Yjdыq ujl 67407 dd22 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь ёлка Киев праздник Новый год