Рабинович – одесситам: Я сам буду работать в Одессе и буду лично заниматься ее вопросами

Страна, которая не имеет выхода к морю и современных портов, обречена

Уверенность в этом высказал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович во время большого телемарафона «Диалог со страной», передает КиевПравда со ссылкой на «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ».        

Одесса – это жемчужина нашей страны, за которую после «ухода» Крыма мы должны бороться насмерть и все деньги должны быть вложены именно туда. Я трижды подавал и дальше буду продвигать закон «О Порто-Франко – Одесса», который предполагает создание свободной экономической зоны в этом городе. Подобная практика применялась в царской России, и Одесса тогда стала локомотивом выхода страны из кризиса. Мой закон не задевает чьих-то интересов – просто Одесса станет локомотивом нашей экономики. Плохо это или хорошо? Конечно, хорошо, но никто ничего не делает пока…» – считает политик.

Он подчеркнул, что в партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» понимают сложности Одессы и важность этого города для страны.

Поэтому несколько дней назад на партийной конференции сопредседателя партии Вадима Зиновьевича Рабиновича по его просьбе назначили руководителем Одесской областной организации. Я сам буду работать в Одессе и буду лично заниматься ее вопросами», – заявил политик.

Ответил парламентарий и на вопросы одесситов, которые пожаловались на незаконные стройки в Одессе.

У меня есть целая подшивка по незаконным застройкам в Одессе. Я знаю фамилии застройщиков, знаю ситуацию с Трухановым, который наполовину в тюрьме... Поверьте, мы не дадим власти замолчать эти вопросы по Одессе», – пообещал сопредседатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ.

Прокомментировал политик и ситуацию вокруг Хаджибеевской дамбы, которой угрожает прорыв, а впоследствии – колоссальная экологическая катастрофа

Это ситуация катастрофическая. Денег туда уже «вкачали» много, но результата нет. И если там что-то произойдет, то пострадает огромное количество людей. Поэтому мы подали Кабмину предложение о совместной ревизии ситуации на Хаджибее. Мы будем смотреть, куда ушли деньги и спросим у власти о реальных планах по данной ситуации. Я буду держать одесситов в курсе!» – подытожил Вадим Рабинович.

 

67388 dd20 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь заявление Вадим Рабинович Рабінович Украина 67388 dd20 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym pfzdktybt Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx Erhfbyf 67388 dd20 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь заявление Вадиь Рабинович Рабынович Украина